Befree выпустил коллекцию с киножурналом «Сеанс»
Российский бренд одежды Befree выпустил совместную мужскую коллекцию с петербургским киножурналом «Сеанс». Капсула стала оммажем Ленинграду и советскому кинематографу, а лукбук в формате кинокадров сняла фотограф Маргарита Смагина.
Линейка объединила стритвир с интеллектуальной эстетикой и стала продолжением совместной работы. Бренд уже выпускал книгу-манифест с историями комьюнити «Сеанс» о свободе и поиске себя. В ассортименте — футболки, лонгсливы, рубашки, брюки и утепленная куртка, дополненные принтами с цитатами из фильмов и публикаций «Сеанса». Художники журнала Арина Журавлева и Петр Лезников разработали графику, отсылающую к картинам «Ленинград. Ноябрь», «День солнца и дождя» и «Монолог».
1 / 3
Съемки прошли в осеннем Петербурге — на набережных, у знаменитых львов и в апартаментах старого фонда. Стилисты Befree, вдохновившись наследием Ив Сен-Лорана, дополнили мужские образы элементами женского гардероба.
«Наши ценности и видение с „Сеансом“ пересекаются — это и легло в основу коллаборации», — пояснила Ира Матвеева, руководитель направления Befree Co:Create, в рамках которого недавно вышла коллекция марки и «Союзмультфильма».
Источник: profashion.ru