Радио Monte Carlo создало собственный бренд одежды

Радиостанция Monte Carlo (входит в «Русскую медиагруппу») вышла на модный рынок, запустив собственную марку одежды Monte Carlo est.2025. Инвестиции в проект составили около 80 млн рублей. Об этом сообщает издание «Ведомости» со ссылкой на представителя РМГ.
Первая коллекция бренда, сшитая на российских фабриках, ориентирована на премиальный сегмент и выполнена в стиле спорт-шик. Среди моделей — повседневные мужские и женские вещи — кардиганы из вискозы, хлопковые поло, брюки, а также аксессуары вроде наушников из синтетического меха.
Для дистрибуции уже заключены контракты с мультибрендовыми магазинами Golf Market, «Спорт + Мода» и «Русские сезоны». В декабре 2025 года коллекция появится и на маркетплейсе Lamoda. В планах на 2026 год — расширение ассортимента за счет детской линии и профессиональной спортивной одежды.
Запуск происходит в период активного развития рынка премиальной моды в России. В декабре 2025 года вышло приложение Ozon Селект — инициатива направлена на решение ключевой задачи для марок этого сегмента — обеспечение релевантного товарного соседства и создание подходящей цифровой среды.
Источник: profashion.ru



